ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

30.11.2015

В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ  ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

        Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

        Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

        Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, особенности речи и манеры поведения.

        Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

         Никогда не  пускайте в подъезды жилых домов, а также квартиры  незнакомцев,  не принимайте от них  пакеты и сумки, сообщайте в правоохранительные органы информацию о подозрительных автотранспортных средствах припаркованных  на  придомовой территории Вашего многоквартирного дома.

         Незамедлительно  извещайте свою Управляющую компанию о фактах вскрытия  подвальных и  чердачных помещений Вашего многоквартирного дома.
         Обращайте внимание  на подозрительные предметы, не оставляйте этот факт без внимания.

          Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь вызывающая у Вас подозрение  незамедлительно сообщите о находке правоохранительные органы.
           Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета, не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

        Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

         При обнаружении предметов и веществ, которые могут быть идентифицированы как бактериологическое или химическое оружие, не дотрагиваться до данного предмета, покинуть помещение и не допускать туда посторонних лиц, исключить дальнейшие контакты с другими гражданами во избежание их возможного заражения, дождаться представителей правоохранительные органы

        Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь в местах массового скопления людей.

         Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

 

ТЕЛЕФОНЫ  ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ:

112– ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ; 02– ПОЛИЦИЯ; 03– СКОРАЯ ПОМОЩЬ


Возврат к списку

 
 
 
4 Сентября 2015
13 Августа 2015
13 Августа 2015
13 Августа 2015